В Кирове суд удовлетворил иск по взысканию более 8,5 млн. рублей с организатора азартных игр

1 июня 2015, 13:22 | Репортеръ
Кировская прокуратура удовлетворила иск против предпринимателя Маркова А., с него взысканы денежные средства в размере свыше 8,5 млн рублей в доход государства за незаконное проведения азартных игр.
В Кирове суд удовлетворил иск по взысканию более 8,5 млн. рублей с организатора азартных игр

С июня 2012 года по сентябрь 2013 мужчина, некий Марков А., арендовал помещение в г. Кирове и организовал шесть игральных залов. Предприниматель нанял персонал для контроля залов и обеспечил доступ посетителей в игровые залы. В результате он заработал более 8,5 млн рублей. Данная незаконная деятельность была выявлена сотрудниками полиции.

В феврале 2015 года Первомайский районный суд осудил Маркова по ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно со штрафом в размере 250 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Прокурор Первомайского района обратился в суд с иском о взыскании с предпринимателя нелегального дохода в пользу государств, а это более 8,5 млн. рублей. Исковые требования прокурора были полностью удовлетворены, это решение еще не вступило в законную силу.

Полицейские не первый раз выявляют незаконную деятельность в подобных клубах. Так, 11 марта 2015 года сообщалось об изъятии игорных автоматов и биржевых терминалов из нескольких точек города Кирова. Кировские игровые клубы под вывесками Всероссийской государственной лотереи «Победа» и «Биржи «Гермес» выдавали себя за государственные лотереи.

Комментарии (1)
Гость_Александр | 1 июня 2015, 23:17 #
Кировские журналисты безграмотные пишут разные глупости,иск может удовлетворить только суд.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ