В Кирове землекопа в траншее ударило трубой

4 июня 2015, 12:33 | Репортеръ
В середине мая 2015 года с землекопом ООО «МЖК Строй-2» на работе произошел тяжелый несчастный случай.
Фото с сайта: www.aquaoptim.ru
Фото с сайта: www.aquaoptim.ru

По данным гострудинспекции в Кировской области, работник ООО «МЖК Строй-2» получил тяжелую травму при укладке водопроводной трубы в траншею. Несчастный случай произошел на участке прокладки наружных сетей водопровода в районе улицы Крупской и переулка Березниковский города Кирова.

«В траншею трубу опускали при помощи экскаватора, - уточнили в гострудинспекции в Кировской области. - Затем под землю спустились и землекопы для соединения водопроводной трубы с предыдущей. Рабочие находились с противоположных концов трубы. В средней части траншеи произошло осыпание грунта, вследствие чего произошло смещение трубы и удар боковой поверхностью в живот одному из работников, находящемуся в траншее».

Пострадавшего сразу же отправили в больницу, где землекопу диагностировали повреждение внутренних органов. В связи с допущенными нарушениями требований охраны труда государственная инспекция труда в Кировской области привлекла ООО «МЖК Строй-2» к штрафу на сумму 190 тыс. рублей. Директор общества был к штрафу на сумму 22 тыс. рублей, лица, ответственные за производство работ были оштрафованы на общую сумму 24 тыс. рублей.Напомним, что страшный несчастный случай произошел в Кикнурском районе в декабре 2014 года. Тогда при валке леса на делянке, которая находится в 6,5 км от дороги деревня Панчурга - село Макарье, обрубщика сучьев насмерть придавило деревом.

В итоге ООО «Викинг» оштрафовали на 40 тыс. рублей, ответственных должностных лиц - на 4 тыс. каждого. Также организацию обязали провести внеплановый инструктаж.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ