ОНФ уличил главу Яранского района в незаконном начислении премии в размере 300 тыс. рублей

10 июня 2015, 11:47 | Репортеръ
По данным ОНФ, глава Ярансого района Владимир Логинов незаконно издал распоряжение о начислении себе крупной денежной премии без согласования с районной думой.
Глава Ярансого района Владимир Логинов.
Глава Ярансого района Владимир Логинов.

Ранее глава района отметился тем, что выступил с инициативой о существенном сокращении числа учреждений культуры и образования, объяснив это нехваткой денежных средств в бюджете. Однако, по данным членов ОНФ, о реальной экономии денег районные власти все же не сильно заботятся. Так, к примеру, не давно, местные чиновники приобрели для собственных нужд новую иномарку «Шкода», а теперь глава района и вовсе решил поощрить себя премией, равной годовой зарплате педагога. С просьбой провести проверку действий Логинова ОНФ обратилось в правоохранительные органы.

Как сообщают активисты ОНФ, в мае они обратились к Владимиру Алексеевичу, потребовав отказаться от сокращения образовательных учреждений в районе, но ответ до сих пор не получен. Внимание «Народного фронта» привлек также проект по созданию «Культурно-досугового комплекса «Шамшуренковъ», на который были потрачены существенные бюджетные средства, но до настоящего времени все необходимые работы не проведены, а проект не реализован. Теперь проверкой эффективности расходования бюджетных средств районными властями займутся сотрудники полиции.

Отметим, что в мае текущего года за растрату бюджетных средств был оштрафован так же глава Сунского района. С 1 по 19 июля 2013 года Николай Девятьяров, не желая тратить собственные деньги на оплату штрафа в размере 2 тыс. рублей, дал поручение главному бухгалтеру об уплате административного штрафа, наложенного на него ранее. Чтобы скрыть свое преступление, 19 июля Девятьяров утвердил изменения показателей бюджетной сметы на 2013 год, внеся туда расходы по уплате собственного штрафа в размере 2 тыс. рублей. Тем самым он расширил перечень предусмотренных ранее расходов на содержание администрации. После этого 31 июля Николай Николаевич подписал реестр платежных поручений, на основании которого денежные средства были перечислены на счет Управления Россельхознадзора по Кировской области в счет уплаты штрафа. По решению суда Девятьяров был вынужден заплатить 100 тыс. рублей.

Комментарии (3)
Гость_Елена | 10 июня 2015, 12:15 #
Когда онф обратит внимание на дело ногиной? Куда обращаться если онф закрывает глаза на несправедливость?
Гость_Завхоз 2-го дома Старсобеса | 10 июня 2015, 14:33 #
Вы только взгляните в эти честные искренние глаза
Гость_юрий | 11 июня 2015, 05:20 #
Красть нужно миллион а это мелочь для таких чиновников Нужно брать пример с вышестоящих товарищей по коррупции
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ