В Унях застрелили мужчину, который выходил из здания суда

22 июня 2015, 17:41 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Унинского района по статье «убийство».
В Унях застрелили мужчину, который выходил из здания суда

По данным помощника руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Марии Южаниной, следователи установили, что утром 22 июня 2015 года 55-летний мужчина, находясь возле здания Унинского районного суда Кировской области, произвел два выстрела из охотничьего ружья в вышедшего из здания потерпевшего. Действия стрелявшего пресекли судебные приставы, а на место происшествия была вызвана «скорая». 44-летний потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение с двумя огнестрельными ранениями руки, однако, в машине медиков он скончался.

«По версии следствия, конфликт между мужчинами произошел из-за личной неприязни на почве судебного разбирательства: потерпевший был оппонентом подозреваемого по судебному процессу», - добавила Мария Леонидовна.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, сотрудники аппарата СУ СК по Кировской области, а также сотрудники полиции. Расследование дела продолжается.

Кстати, в мае из охотничьего ружья было совершено двойное убийство в поселке Метрострой Омутнинского района. Тогда в ходе осмотра места преступления тело 51-летнего мужчины следователи обнаружили в коридоре его дома при входе в квартиру. Погибший был убит огнестрельными выстрелами в грудь и правую височно-затылочную область головы. С его 49-летней супругой злоумышленник расправился в спальне, выстрелив в грудь.

В ходе следствия удалось установить, что в этот день после 18 часов вечера в дом погибших пришел 57-летний ранее судимый за совершение убийства местный житель. По одной из версий, подозреваемый обвинил хозяина дома в расправе над его собакой и несколько раз выстрелил в супругов из гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра. После этого злоумышленник взял из дома потерпевших запас продуктов и скрылся в лесу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ