В Пижанском районе тракторист сломал пальцы во время работы в поле

4 сентября 2015, 15:46 | Репортеръ
Как рассказали в Гострудинспекции в Кировской области, мужчина хотел прочистить оборудование, не останавливая его.
фото ugkbuild.com.ua
фото ugkbuild.com.ua

Инцидент произошел в августе 2015 года в колхозе «Ленинец» Пижанского района. Как пояснили в Гострудинспекции, мужчина в тот день должен был проводить прессовку соломы пресс-подборщиком. В ходе работы он решил прочистить его от соломы не просто прямо в поле, а еще и не останавливая. В результате при обследование его левая рука соскользнула в в вальцы пресса и была защемлена движущимися деталями.

Тракторист освободился без посторонней помощи, он получил тяжелые травмы, среди которых переломы пальцев. Вина, отметили в ведомстве, лежит как на самом работнике, так и на председателе правления колхоза и главном инженере: пострадавшего должны были проинструктировать, что поступать подобным образом нельзя. В результате главный инженер получил штраф в размере 4-х тыс. рублей, председатель - в размере20 тыс, «Ленинец» же отдаст за случившееся 190 тыс. рублей.

По своей в том числе вине пострадал лесоруб в сентябре 2014 года. Работники ООО «Агролес» тогда отправились на делянку в Черновское лесничество для очистки ее от порубочных остатков. Один из вальщиков, увидев 5-метровый «сломыш» (дерево без кроны), начал спиливать его бензопилой. Однако из-за того что мужчина предварительно не сделал подпила в сторону падения дерева и не подготовил путь для безопасного отхода, бревно свалилось ему на голову, каски на которой, кстати, тоже не было. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ