Директора «Белохолуницкого машстройзавода» подозревают в коммерческом подкупе

17 сентября 2015, 16:08 | Репортеръ
На фактического руководителя ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» завели уголовное дело. Сергей Лобовиков подозревается в совершении преступления по статье «коммерческий подкуп».
Сергей Лобовиков. Фото с сайта: vk.com/belhmz
Сергей Лобовиков. Фото с сайта: vk.com/belhmz

«По версии следствия, ОАО «БХМЗ» имело в муниципальной аренде земельный участок, расположенный в городе Белая Холуница, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Часть участка была передана в субаренду одной из местных организаций. В декабре 2014 года представитель данной организации обратилась к фактическому руководителю ОАО «БХМЗ» с целью отказа заводом от права муниципальной аренды части земельного участка в их пользу. В ответ на предложение, подозреваемый потребовал передать денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за оформление необходимых документов. 24 декабря от представителя организации он получил часть денежных средств в размере 50 тыс. рублей».

Стоит отметить, что по документам директором ОАО «БХМЗ» является отец 40-летнего Сергея Лобовикова Михаил. Ранее на Лобовикова-младшего уже уже были возбуждены уголовные дела по материалам УМВД по Кировской области и УФНС России по Кировской области за уклонение от уплаты налогов с организации на сумму более 5 млн рублей, а также за неисполнение обязанностей налогового агента на сумму более 7 млн рублей. Кроме того Сергея Лобовикова обвиняли за сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Комментарии (1)
Гость_слабоумный элитарий с туго набитым карманом | 18 сентября 2015, 07:35 #
Если порог белохолуницкой райадминистрации догадались в свое время отделать плиткой с символом доллара, удивляться подобным новостям становится всё сложнее.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ