Директора компании «СтройБетон» подозревают в мошенничестве

11 ноября 2015, 16:05 | Репортеръ
В отношении 34-летнего Сергей Трухина возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Сергей Трухин.
Сергей Трухин. Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Как сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, Сергей Трухин, будучи директором ООО «СтройБетон» и ООО «Компания «СтройБетон», с 2012 года по 2015 год заключал с кировчанами договоры займов по предоставлению квартир в строящихся домах. Однако кировчане не получили ни жилье, обещанное Трухиным, ни деньги. Оказалось, что у подозреваемого не было прав на продаваемые квартиры.

В настоящее время устанавливаются пострадавшие в результате деятельности Сергея Трухина. Всем потерпевшим просьба обращаться в отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по Кирову по телефонам: (8332) 67-43-22, 67-43-29.

Это уже не первое уголовное дело в котором замешана компания «СтройБетон». В первом полугодии 2015 года было возбуждено 3 уголовных дела в отношении руководителей ООО «СтройБетон», ООО «Астрим-Строй» и ООО «Аркос» по фактам нецелевого расходования средств участников долевого строительства. По двум уголовным делам суд признал виновными руководителей НПК «Своими руками» и ООО «СтройБетон».

Комментарии (3)
Гость_работал с этим г... | 11 ноября 2015, 17:06 #
Неужели он ещё не сидит?
Гость_Житель | 12 ноября 2015, 10:10 #
Сидит. А толку-то от того, что сидит? Деньги дольщикам и другим кредиторам кто вернет ?
Гость_крестьянин | 11 ноября 2015, 20:49 #
У нас подобные фокусники до самого верха руководства страной. Удивляет одно, правохранителей у нас тоже море, но они ничего не делают (как будьто не видят и не знают). А вот если нищий крестьянин просто плюнул, так они его готовы пожизненно на Колыму прописать, но перед этим содрать не только шкуру, но и мясо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ