В больнице умер избитый кировский музыкант из группы «Любэ»

20 апреля 2016, 12:31 | Репортеръ
Следователи из Московской области принято к производству уголовное дело по факту смерти 40-летнего бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова.
Павел Усанов.
Павел Усанов.

Напомним, что 2 апреля 2016 года Павел Усанов был избит в одном из ресторанов подмосковного Дмитрова. Затем его в бессознательном состоянии доставили в больницу. Врачи диагностировали у музыканта многочисленные переломы и обширную черепно-мозговую травму. 3 апреля в Подмосковье был задержан подозреваемый. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

6 апреля солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев сообщил, что Павлу Усанову сделали трепанацию черепа.

«По данным следствия, 2 апреля 2016 года в селе Озерецком Дмитровского района между Усановым и 38-летним жителем Солнечногорского района Максимом Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар по голове, - сообщают в ведомстве. - В результате потерпевший был госпитализирован в «НИИ имени Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля 2016 года, так и не приходя в сознание».

В связи со смертью музыканта следователи переквалифицировали действия робвиняемого на статью «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Сейчас Максим Добрый находится под стражей.

Справка
Павел Усанов родился в Новочебоксарске. Учился в средней школе № 5. Окончил Кировское училище искусств. В 1996 году появилось объявление в газетах, что в связи с трагической гибелью бас-гитариста Александра Николаева группа «Любэ» объявляет конкурс на нового исполнителя. После того, как его заметили в составе джазового квартета, Павел прошёл конкурс и стал бас-гитаристом «Любэ».
Комментарии (3)
Гость_дедушка арсен | 20 апреля 2016, 16:56 #
Какой кировский, он родился в новочебоксарске. Хороший музыкант.
Гость_Ff | 20 апреля 2016, 23:57 #
А фамилия какая говорящая - Добрый.,
Гость_Эх | 21 апреля 2016, 07:30 #
Вот почему я не люблю ходить во всякие кафе, бары и рестораны. Там сумасшедшая концентрация негатива. Это же Россия. У нашего быдла выход в увеселительное заведение непременно ассоциируется с возможностью почесать кулаки. Поэтому, товарищи, бухайте дома.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ