Бойца «Правого сектора» из Кирово-Чепецка разыскивают по всей России за убийство

16 августа 2016, 11:58 | Репортеръ
В настоящее время по всей России разыскивается уроженец Кирово-Чепецка Луан Кингисепп (кличка Лука), который подозревается в умышленном убийстве, незаконном завладении транспортным средством и незаконном обращении с оружием.
фото: Национальной полиции Украины. Луан Кингисепп (Лука)
фото: Национальной полиции Украины. Луан Кингисепп (Лука)

04 апреля 2016 года во Львове пропал водитель BlaBlaCar 25-летний Тарас Позняков. Последний раз Познякова видели в селе Бобрице Киево-Святошинского района Киевской области Украины на заправке вместе с попутчиками, которыми оказались Дмитрий Голуб и его товарищ Луан Кингисепп. Молодого человека и его машину искали несколько месяцев. Позже машина со следами крови и двумя гильзами в салоне была найдена в одном из гаражей киевского кооператива.

04 августа 2016 года украинская полиция задержала в квартире друга Голуба, который в неформальной беседе признался заместителю начальника полиции Вадиму Трояну, что они убили Познякова случайно. «Дай Бог, за неделю, мы найдем, где захоронен Тарас. Он оказался смелым парнем, не испугался, противостоял им, и получилась такая ситуация», - сказал украинским журналистам Троян. В ходе обыска квартиры у Голуба было найдено несколько видов оружия.

«Сейчас Голуб доставлен в Киев. По отношению к нему проведен ряд оперативных мероприятий. Сейчас проводим с ним соответствующие меры, чтобы установить место захоронения Тараса Познякова», - цитируются слова Трояна на национальном сайте полиции Украины.

В настоящее время разыскивается подельник Голуба - уроженец Кирово-Чепецка Луан Кингисепп, который был членом «Правого сектора». По данным «Вестей», ориентировку на Кингисеппа разослали по всем отделениям полиции РФ. В ней говорится, что Лука находится в розыске УФСБ по Кировской области, так как официально он зарегистрирован в Кирово-Чепецке по ул. Фестивальной, 9. Из особых примет - выраженные дугообразные брови.

Ирина Кингисепп
Ирина Кингисепп

Кроме того, вместе с ним может находится его жена - 31-летняя уроженка Коми Ирина Кингисепп, которая зарегистрирована в городе Микунь по ул. Ленина, 56. В Кирово-Чепецке она проживала на улице Речной, 5/3.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (4)К последнему
Гость_Хмм | 16 августа 2016, 14:07 #
Один я на фото не вижу ярко выраженных дугообразных бровей?
Гость_ujcnm | 16 августа 2016, 16:27 #
очень интересно, Россия намерена разрывать дипотношения с Украиной, противоправные деяния он совершил на Украине, почему ищут правоохранительные органы России? Вывод только один ищут за другое!
Гость_Вино Массандра Мускат Южнобережный 1946 года. | 16 августа 2016, 18:05 #
Он совершил не НА украине - а ВВВВВВВВВВ украине. А ищут его НА России - пусть ищут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ