Водителя, отдавшего жизнь ради спасения людей, похоронят в Кировской области

6 сентября 2016, 14:55 | Репортеръ
У «МАЗа» 31-летнего Андрея Белецкого отказали тормоза, когда он мчался по оживленной улице в городе Нытве Пермского края. Чтобы не сбить никого, мужчина свернул с дороги и въехал в стену завода.
Фото vk.com
Фото vk.com

ДТП со смертельным исходом произошло 2 сентября. Как сообщает УМВД по Пермскому краю, «Маз» двигался со стороны трассы в направлении районного центра, со скоростью, не обеспечивающей контроль над управлением транспортным средством. Водитель, мужчина 1984 года рождения, допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на здание. В результате ДТП он погиб».

Фото УМВД по Пермскому краю
Фото УМВД по Пермскому краю

Оказалось, у автомобиля Андрея Белецкого отказали тормоза, и на скорости в 140 км/ч он летел через оживленный перекресток улиц Карла Маркса и Карла Либкнехта. Мужчина пытался затормозить, умудрялся никого не сбить, но в итоге решил вообще покинуть проезжую часть. Так он снес стелу в честь основания местного металлургического завода, мощный дуб и врезался в стену. Тело пришлось вырезать специнструментом.

Фото УМВД по Пермскому краю
Фото УМВД по Пермскому краю

Как пишет местная «КП», местные жители сразу окрестили Андрея героем, сейчас место трагедии наполнено цветами. Известно, что похоронят мужчину в его родном поселке Лесном Кировской области, где живет его отец. Кроме того, до 21 сентября объявлен сбор средств на похороны и сопутствующие процедуры.

Справка
Деньги можно переводить на карту девушки Андрея Белецкого Сычевой Людмилы Евгеньевны, № 4276490017621063
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (3)
Гость_Магистрат | 6 сентября 2016, 18:58 #
Жаль такого человека, судьба злодейка ..
Гость_Rg | 6 сентября 2016, 23:03 #
Какого? Ничего, что он 140 км/ч пилил, наверное, тоже тормоза виноваты - разгоняли его. Самовыпился, спасибо и на том, что никого не захватил.
Гость_сергей | 9 сентября 2016, 16:24 #
я из нытвы он зделал всё что мог чтоб никому не навредить. а скорость такая из за спуска в 3 км к центру города, такие аварии и раньше здесь были к сожелению со смерьтю горожан
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ