Юрист: полиция проверит бывшего замглаву мэрии Кирова на коррупцию

16 декабря 2016, 10:15 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил, что деятельность бывшего заместителя главы администрации города Кирова Александра Преснецова проверит полиция.
Александр Преснецов
Александр Преснецов

«УМВД начало проверку в отношении Преснецова А.А., бывшего заместителя главы администрации города Кирова, по возможным фактам коррупции, в связи с совершением им действий в интересах некоего юридического лица», - сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов.

Стоит отметить, что еще в прошлом году в действиях бывшего замглавы администрации Александра Преснецова были найдены признаки административного правонарушения. Когда Александр Анатольевич занимал пост заместителя сити-менеджера, в мэрию обратился гражданин, заявляя о своем несогласии с полученным оттуда ответом. Преснецов поручил рассмотрение этого заявления тем же самым лицам, то есть он нарушил порядок рассмотрения обращений. К тому же выяснилось, что данный ответ разрешал не все претензии кировчанина. По этому поводу в мэрию было внесено представление об устранении нарушения. В итоге Преснецову назначили штраф в размере 5 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу 19 февраля, информации об обжаловании не поступало.

Напомним, официальной причиной увольнения Преснецована названо «достижение предельного возраста, установленного для замещения должностей». Также сообщалось, что решение оставить свою должность Александр Анатольевич принял сам.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Никич | 16 декабря 2016, 11:09 #
аха, это же чепляндец! они там все на воровстве с уралхима поднимаются!))
Гость_Новосел | 16 декабря 2016, 12:08 #
Ну этот крыл Кочурова с КЧУСом. Такого фига понастроили, лет через 10 будет гетто в мкр. Южный
Гость_Землеустроитель | 16 декабря 2016, 11:12 #
поздновато спохватились...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ