На подростка из Радужного завели дело за экстремистскую музыку и фото в соцсетях

27 февраля 2017, 11:53 | Репортеръ
Следователи завели уголовное дело по статье «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» в отношении 17-летнего жителя мкр. Радужный.
Фото с сайта: valerius-art.com
Фото с сайта: valerius-art.com

«По версии следствия, с февраля 2016 по февраль 2017 года 17-летний житель мкр.Радужный Нововятского района города Кирова на своей странице в одной из соцсетей выкладывал аудиовизуальные изображения, направленные на возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, выделяемой по признаку этнической принадлежности», - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Кировской области. Расследование дела продолжается.

Напомним, что недавно следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Санчурск по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). В июне-июле 2016 года мужчина выкладывал в одной из соцсетей экстремистские видеоролики.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Слабое государство | 27 февраля 2017, 12:13 #
Государство с детьми воюет) Пропаганда и показательная порка. Качество жизни и уважительное отношение к людям а не пропаганда поцреотизма и религиозного фанатизма и вяленного мяса, вот что меняет жизнь, а не силовые методы против детей.

Даже капча мне выдала Polizei , как будто предупреждая у нас в России полицейское государство.
Гость_Будьте умнее | 27 февраля 2017, 16:08 #
Не надо писать со своей страницы, под своими настоящими именем и фамилией, тогда гэбэшной мрази не доказать будет, что это вы писали. Умнее будьте.
Гость_Инфузория | 27 февраля 2017, 14:32 #
Заходим а ВК, набираем в поиске "кафир или кяфир или куффар" (это мы с вами) - наслаждаемся джихадистскими призывами тожероссиян. Никто никого не садит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ