В Кирове на 8 лет посадили наркосбытчика

7 апреля 2017, 10:09 | Репортеръ
На днях Октябрьский районный суд города Кирова признал 25-летнего Рослякова виновным в сбыте наркотических средств.
фото: ugranow.ru
фото: ugranow.ru

В суде было установлено, что в октябре 2016 года Росляков договорился с неизвестным в интернете о том, что будет помогать за деньги распространять наркотики по городу Кирову. В задачу осужденного входило: забирать «оптовые» партии наркотических средств, после чего делать «закладки» на территории города, а адреса сообщать неизвестному для последующего сбыта потребителям.

В ноябре прошлого года полицейские задержали Рослякова. «Из незаконного оборота было изъято свыше 0,9гр. наркотических средств, предназначенных для дальнейшего сбыта, что соответствует значительному размеру», - рассказали в прокуратуре города Кирова.

На днях состоялся суд, который признал кировчанина виновным по п. п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Росляков за распространение наркотиков проведет в тюрьме 8 лет и 3 месяца. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в прошлом году житель города Новокузнецка Антон Коровин получил 10 лет тюрьмы тоже за сбыт наркотиков. Мужчина также договорился в интернете с неизвестным человеком о сбыте наркотических средств на территории города Кирова. От Коровина требовалось забирать расфасованные по пакетикам наркотики в определенных местах, делать «закладки» и забирать свою «зарплату». Так, с июня по август 2015 года Коровин и «работал», пока его деятельность вскоре не прикрыли наркополицейские. При личном досмотре подозреваемого сотрудники УФСКН России по Кировской области обнаружили у него наркотики, которые он намеревался разложить по тайникам.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ