Сотрудника налоговой за пинок кошке пожурили на комиссии по этике

17 апреля 2017, 14:59 | Репортеръ
Налоговая инспекция ответила кировскому юристу Ярославу Михайлову, который вступился за кошку, ускоренную пинком в Котельниче.

В группе «Типичный Котельнич» в начале апреля было опубликовано видео с камеры, установленной у его квартиры. На записи мужчина сначала несет кошку на руках, а когда она выпрыгивает, пытается остановить и направить ее в нужную сторону ногой.

«То, что я вижу, наблюдая за кошкой у соседа, меня возмущает, - пишет автор ролика. - Ее хозяева просто выталкивают в подъезд и все. Там уже якобы не их проблема. Она (кошка) ходит по подъезду, мяукает, просится домой, но ее просто-напросто вновь выталкивают из квартиры».

В комментариях развернулся эмоциональный спор. Одни тут же установили личность соседа, опознав в нем якобы сотрудника налоговой, и пришли к выводу, что человек ведет себя так от ощущения профессиональной вседозволенности. Другие, возмущаясь, предложили «пристроить кошечку в дом к нормальным хозяевам и избавить ее от издевательств».

Однако нашлись и те, кто не стал ругать героя видео: «Девочки, девушки, тетеньки... У вас неадекватное и гипертрофированное чувство восприятия... Мужик подпихнул кота ногой в сторону квартиры, и он уже изверг, тварь и мразь? Зазеркалье, ...», «Соберите голову в кучу и вспомните, как кошку приучают к туалету, её мордой тычут, а иначе никак. Так о чем вы говорите! Кошак не идет домой, человек придал направление, чтобы этот самый кошак не остался на улице. Он же его не душил, он за ним вернулся, чтобы его забрать, накормить, спать в тепле уложить и доставить удовольствие от общения себе и коту».

Ярослав Михайлов встал на защиту кошки и нажаловался на мужчину его начальству, а заодно и в СУ СК. Последние перенаправили обращение в полицию, а инспекция ФНС сообщила следующее: комиссия по этике не может рассматривать заявления о правонарушениях, а может только оценить моральные и этические нормы поведения служащего. «Все члены комиссии пришли к мнению: указать служащему на соблюдение моральных этических норм, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету ФНС», - говорится в ответе ведомства.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (5)К последнему
Гость_Очевидное - невероятное | 17 апреля 2017, 17:13 #
Ясно же видно, что мужик раздражен и срывает зло на кошке.
Гость_Да нефига не ясно | 17 апреля 2017, 18:36 #
Подозреваю, что кошак оп*******ся по делу. Надеюсь вышеназванный правозащитник за стукачество в своё время так же отхватит...
Гость_менязватьразорвать | 17 апреля 2017, 18:50 #
Надо пнуть этому мудаку между ног,да посильней!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ