Бизнесмена из Советска будут судить за невыплату зарплаты своему сотруднику

2 июня 2017, 15:30 | Репортеръ
Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя города Советск, обвиняемого по статье «полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев».
Бизнесмена из Советска будут судить за невыплату зарплаты своему сотруднику

«По версии следствия, бизнесмен из Советска, занимающийся лесозаготовкой, в нарушении трудового законодательства, расходуя поступающие деньги на текущую предпринимательскую деятельность, погашение кредитных обязательств, оплату иных товаров и услуг, не выплатил заработную плату и иные выплаты свыше двух месяцев своему сотруднику, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - В результате оператор трелевочной машины не получил деньги в сумме более 15 тыс. рублей».
В ходе следствия вину в совершенном преступлении бизнесмен признал полностью, ущерб сотруднику был возмещен.

Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что недавно суд признал директора ООО «Техноремстрой» Игоря Черемискина виновным по статье «невыплата заработной платы, пособий и иных выплат». Черемискин более 2 месяцев не выплачивал своему сотруднику зарплату, задолженность составила более 152 тыс. рублей. Невыплаченные деньги Черемискин направлял на финансово-хозяйственную деятельность организации и иные цели.
Суд признал мужчину виновным и оштрафовал его на 100 тыс. рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу. Черемискин полностью погасил задолженность перед работником.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ