11 сентября пойманному с кокаином директору «УКС Авитек» могут вынести приговор

1 сентября 2017, 15:20 | Репортеръ
Алексею Лопаткину переквалифицировали часть статьи: теперь ему вменяют контрабанду наркотиков не в крупном, а в значительном размере. Рассмотрение уголовного дела по существу назначено на 11 сентября. Тогда же вероятно вынесение приговора.

В апреле 2017 года директор «УКС Авитек» Алексей Лопаткин прилетел в Москву из Милана. Во Внуково у него нашли наркотики. По первоначальным данным, экспертиза подтвердила, что вещество является кокаином весом 5,3 г. Лопаткин также прошел медосвидетельствование, которое показало, что он находится под кайфом. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в крупном размере).

Впоследствии часть статьи за контрабанду наркотиков изменили. Теперь Алексею Лопаткину вменяют часть 2 пункт «в», то есть не крупный размер, а значительный. Заседание по этому делу состоится 11 сентября, и на нем директору «УКС Авитек» могут вынести приговор.

Как объяснил кировский юрист Ян Чеботарев, это случится, если Лопаткин согласится на особый порядок и признает обвинение.

Добавим, с момента задержания срок содержания Лопаткина под стражей непрестанно продлевался, хотя его адвокат Михаил Гашков настаивал: Лопаткин вовсе не намерен скрываться от следствия, да и, мол, возможности такой нет - загранпаспорт у него изъяли. «Решение суда о продлении срока содержания под стражей фактически обусловлено одной лишь тяжестью предъявленного обвинения, - заявил Гашков». Он отметил положительные характеристики обвиняемого: высокую социализированность, наличие людей на иждивении, отсутствие судимости.

Очередной срок ареста закончится 7 сентября. 

Пойманный с кокаином Алексей Лопаткин вернулся в Киров
Алексей Лопаткин, пойманный с кокаином, просил выпустить его на свободу
Директору «УКС Авитек», пойманному с кокаином, вынесли приговор
Комментарии (2)
Гость_Прокурор | 1 сентября 2017, 18:28 #
Вот и посмотрим! Как у нас всякие депутаты легко решают вопросы, когда остальной сброд за такие статьи на 10 лет садится.
Гость_во мля | 28 сентября 2017, 19:06 #
4 года..У нас бабушек с маком на огороде на больший срок сажают. И детей с закладками.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ