В доходах сотрудников администрации нашли недостоверные сведения

16 октября 2017, 11:54 | Репортеръ
Прокуратура проверила соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации Орловского района и сельского поселения.
В доходах сотрудников администрации нашли недостоверные сведения

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 5 сотрудников администрации Орловского района в сведениях о доходах за 2016 год не указали наличие транспортных средств у себя либо своих супругов (легковых автомобилей, прицепов). Кадровая служба должным образом не проверила достоверность предоставленных деклараций.

Прокуратура внесла представления главам администраций Орловского района и сельского поселения, в результате к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Также в администрации Орловского сельского поселения работали двое муниципальных служащих без соответствующего профессионального образования, что не соответствует типовым квалификационным требованиям, предусмотренным законодательством. Нарушения уже устранены, а виновным лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее прокуратура нашла следующие нарушения в Кирове. Руководитель МКУ «Специализированные дома ветеранов» не указала доход, полученный ее супругом от продажи автомобиля Lada 217030. А заведующие двух детских садов и директор одной из школ Первомайского района не сообщили о том, что у супругов есть транспортные средства.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (1)
Гость_боже мой | 16 октября 2017, 18:35 #
Не указали они автомобили своих супруг и что? От этого ни кому ни жарко, ни холодно, без них ничего не измениться. Мне лично до лампочки у кого у них что есть. Бюджет области от этого не увеличится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ