В Кировской области в своих домах заживо сгорели двое мужчин

18 декабря 2017, 12:11 | Репортеръ
Следователи проводят доследственные проверки по факту обнаружения тел после пожаров.

По данным ГУ МЧС России по Кировской области, 16 декабря 2017 года в 01-05 на улице Заречная в селе Бахта города Кирова произошел пожар в 3-квартирном жилом доме.

Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили обгоревшие останки мужчины. На место происшествия были вызваны следователи, которые выяснили, что погибший 50-летний мужчина проживал один в одной из квартир дома. Он злоупотреблял алкогольными напитками.

Что касается имущества, то в пожаре сгорел дощатый пристрой и крыша дома, обгорели стены, потолок и имущество в 2-х квартирах по всей площади; в 3-й обгорели потолочные перекрытия по всей площади.

В 16 часов этого же дня следователи получили еще одно сообщение о заживо сгоревшем мужчине в частном доме. На сей раз пожар произошел в деревне Костино Афанасьевского района. Тело 52-летнего погибшего тоже обнаружили пожарные. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Обгорели стены изнутри и потолок в доме по всей площади.

В настоящее время следователи по обоих фактам пожара проводят доследственные проверки. «При проведении проверок тщательно будут изучены обстоятельства трагедии, будут получены заключения пожаро-технических экспертиз, также установим все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Напомним, в марте этого года в Рудничном в пожаре погиб пенсионер. Там полыхала одна из квартир двухэтажного дома на Дзержинского. К моменту прибытия пожарных огонь потушили, но в квартире сотрудники МЧС обнаружили труп 70-летнего мужчины с термическими ожогами.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ