Житель деревни превратил свой дом в склад с оружием и взрывчаткой

5 февраля 2018, 17:11
Сотрудники ОМОНа Росгвардии искали их вместе с кинологами и служебной собакой.
Житель деревни превратил свой дом в склад с оружием и взрывчаткой
Фото: dailyherald.com

На днях в полицию поступила информация о том, что 56-летний безработный житель деревни Кучелапы (Оричевский район) хранит у себя дома оружие. Когда участковый и сотрудники угрозыска приехали на место и предложили добровольно сдать его, мужчина заявил, что у него ничего такого нет.

Тогда на место были вызваны сотрудники ОМОНа Росгвардии и кинолог со служебной собакой. Они обнаружили в различных местах квартиры 2 винтовки Мосина, 2 пистолета-пулемета Шпагина, 500 патронов, 7 гранат, тротиловую шашку, порох, револьвер системы «Наган» и ракетницу. Позже оказалось, что часть огнестрельного оружия была пригодна для использования.

Найденное у мужчины было изъято, после чего инженеры-саперы ОМОНа уничтожили боеприпасы. Хозяин дома рассказал, что нашел это все в районах боевых действий времен Великой Отечественной войны на территории Ленинградской и Новгородской областей. Он их отреставрировал и хранил как экспонаты.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, сообщили в областном МВД. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. 

Напомним, добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности за их приобретение, хранение, перевозку и ношение. Подробнее об этом можно узнать в любом отделении полиции.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ