Сторож с приятелем на угнанном тракторе поехал за выпивкой

9 февраля 2018, 11:46 | Репортеръ
В полицию обратились работники одного из колхозов Нолинского района и сообщили о пропаже трактора.
Сторож с приятелем на угнанном тракторе поехал за выпивкой
Фото: ytimg.com

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, из помещения фермы в деревне Сомовщина Нолинского района пропал трактор «МТЗ-82».

Полицейские обнаружили застрявший в снегу трактор неподалеку от деревни. Вскоре нашли и угонщиков: ими оказались 31-летний сторож колхоза и его 21-летний приятель. Мужчины рассказали, что ночью вместе выпивали. А когда спиртное закончилась, решили добраться до ближайшего магазина на колхозном тракторе. За территорией колхоза трактор забуксовал в снегу, тогда мужчины бросили его и дальше ушли пешком.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По статье им грозит до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Трактор без повреждений возвращен владельцу.

В декабре прошлого года задержали еще одного угонщика. Рабочий охотничьего домика угнал из гаража квадроцикл за 1 млн 250 тыс. рублей и уехал на нем в Котельнич. Бесхозный квадроцикл на одной из улиц Котельнича.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ