Дело о сломанном на горках позвоночнике «ушло» в Следком

15 февраля 2018, 21:22
Прокуратура нашла нарушения в действиях администрации города Кирова по обслуживанию ледового покрытия горок и отправила материалы проверки в Следственный комитет.
Дело о сломанном на горках позвоночнике «ушло» в Следком

Напомним, 22 декабря кировчанин Алексей Герасимов вместе со своим сыном прокатились с горки, установленной на Театральной площади. В результате кировчанин получил травму: компрессионно-оскольчатый перелом тела L2 позвонка 3 степени и перелом Со1 позвонка. Мужчина собирается взыскать с администрации города Кирова 500 тыс. рублей в качестве компенсации за полученную травму.

Кировский юрист Ярослав Михайлов встал на защиту пострадавшего: он обратился в прокуратуру Кирова, чтобы та инициировала проверку действий горадминистрации. В минувшую среду, 14 февраля, из прокуратуры пришел ответ, в котором сообщается, что в действиях горадминистрации были обнаружены нарушения.

«Прокуратурой Октябрьского района города Кирова установлено, что вопреки требованиям законодательства в сфере охраны здоровья граждан условиями муниципального контракта от 9 декабря 2017 года не были предусмотрены мероприятия по обслуживанию ледового покрытия горок, а именно устранение дефектов образуемых в процессе ее эксплуатации», - говорится в письме. По данному факту прокуратурой района главе администрации города Кирова внесено представление. Кроме того, сообщили в ведомстве, материалы проверки по фактам получения гражданами телесных повреждений на Театральной площади направлены в СО СУ СК РФ по Октябрьскому району для организации доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

А в администрации города Кирова утверждают, что «конструкции новогоднего оформления Театральной площади (в том числе и горки) находятся в исправном состоянии. Об этом было сообщено в письме, пришедшем из мэрии сегодня, 15 февраля.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Хахашечка | 15 февраля 2018, 22:08 #
Ха, г-да с администрации не хотят каяться, признавать свою вину. Типа, не виноватыя мы. То есть нав путь исправления и перевоспитания не хотят становиться, а хотят, видимо, и дальше нарушать закон. Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли и дела он знает наперед. Тогда напрасно вы прибегнете к злословью: Оно вам не поможет вновь, И вы не смоете всей вашей черной кровью Народа праведную кровь!
Гость_Учитель словесности | 15 февраля 2018, 22:41 #
"Дело о сломанном на горках позвоночнике «ушло» в Следком". По правилам русского языка тут "ушло" должно писаться без кавычек. Ведь мы же пишем без кавычек "наконец-то пришёл автобус", хотя у него нет ног, "пришло время собирать камни". Учите русский язык, а не то превратитесь в "Про Блевотину".
Гость_Учитель словесности | 15 февраля 2018, 22:44 #
Бессовестным брехунам из горадминистрации в этот раз придётся раскошелиться. Сообщите фамилию, кто подписал это лживое письмо из мэрии?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ