За анаболические стероиды житель Слободского получил срок

22 февраля 2018, 10:30
Слободской районный суд признал 22-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государствами – членами таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).
За анаболические стероиды житель Слободского получил срок

В суде было установлено, что в ноябре 2017 года 22-летний слобожанин заказал в интернете препараты спортивного питания, в состав которых входит сильнодействующее вещество (анаболические стероиды), запрещённое на территории Российской Федерации.

Парень оплатил заказ через электронный платеж, после чего стал ждать посылку. Вскоре пакет пришел. Он пришел в почтовое отделение в городе Слободском, где и получил посылку. Однако тут же был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области.

«Суд признал его виновным и, с учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в декабре прошлого года кировчанина поймали на контрабанде анаболика из Беларуси: на улице Юровской он получил посылку с флаконом инъекционного препарата, который используют культуристы и тяжелоатлеты для наращивания мышечной массы.

Экспертиза показала, что мужчина получил из Беларуси стероид, сильнодействующий анаболик, перемещение которого через границу запрещено. В отношении жителя Кирова также было возбуждено уголовное дело.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ