В Нововятске в школе-интернат искали бомбу

24 февраля 2018, 09:37
Вчера, 23 февраля 2018 года, в 19-50 в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о заминировании школы-интернат на улице Пушкина, 27, что в Нововятском районе города Кирова.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, на место происшествия выехали оперативные службы города. Детей и персонал срочно эвакуировали из здания.

Школу и прилегающую к ней территорию обыскивали кинолог с собакой и взрывотехники. В результате взрывное устройство найдено не было. Учащиеся и сотрудники школы-интерната смогли вернуться в здание. 

В настоящее время разыскивается звонивший. Согласно новому закону, за ложный донос о бомбе ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, 02 февраля 2018 года из железнодорожного вокзала Кирова были эвакуированы пассажиры из-за подозрительного предмета: в 08-50 в камере хранения дежурный работник услышал в чемодане пиканье и принял все регламентирующие меры. Первый этаж пассажиров был эвакуирован. На место происшествия приехал кинолог и сотрудники ОМОН. Они проверили чемодан специальным устройством, оказалось, что никакой угрозы он не представляет. Вскоре нашли и хозяина чемодана. Выяснилось, что разрядился гаджет, который и издавал пикающие звуки. В 10-25 все работы были закончены.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ