Жителя Котельнича будут судить за убийство 17-летней девушки

26 февраля 2018, 10:41 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Котельничского района по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба).
Жителя Котельнича будут судить за убийство 17-летней девушки

Напомним, 19 декабря 2017 года поступило сообщение о пропаже 17-летней девушки, которая проживала и училась в техникуме в Котельниче. Тело девушки с огнестрельным ранением в области шеи нашли в овраге у деревни Зайцевы.

По версии следствия, 15 декабря вечером на территории пилорамы девушка в компании молодых людей выпивала спиртное. 22-летний молодой человек, будучи пьяным, предложил студентке выпить, но она отказалась. Тогда парень взял охотничье ружьё, принадлежащее его отцу, и выстрелил в сторону девушки. От полученного ранения студентка скончалась на месте.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, молодой человек вместе с очевидцем вывез тело девушки на окраину деревни и закопал в снег. Обвиняемый выкинул оружие в реку на обратном пути, а телефон погибшей сжег.

Молодой человек признал свою вину и раскаялся в содеянном. 21-летнему подельнику вменяют укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ