Бывшего сотрудника Росгвардии осудили на 11 лет за продажу наркотиков

6 марта 2018, 15:23 | Репортеръ
Суд признал бывшего сотрудника вневедомственной охраны виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Бывшего сотрудника Росгвардии осудили на 11 лет за продажу наркотиков
Фото: СУСК

Напомним, 23 октября 2017 года в Кирове сотрудники регионального УФСБ задержали водителя батальона отдела вневедомственной охраны, который был на выходном дне. При досмотре у сотрудника Росгвардии нашли наркотики в крупном размере, которые, по предварительным данным, он хранил для последующего незаконного сбыта.

По версии следствия, в сентябре-октябре 2017 года мужчина получил через интернет предложение от неустановленного лица о незаконном распространении наркотиков. Бывший сотрудник Росгвардии согласился за денежное вознаграждение распространять наркотики в Кирове с помощью тайников-«закладок». 23 октября он получил не менее 15 пакетиков с растительной массой, содержащей в наркотические средства, и создал «закладку». Затем его задержали.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил ему 11 лет лишения свободы и штраф в размере 100 тыс. рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Добавим, в январе 2018 года за продажу наркотиков был осужден 33-летний кировчанин. Он договорился через интернет, а после купил у неустановленного лица «оптовые» партии синтетических наркотиков для последующей продажи. Затем он через тайник-закладку сбыл часть купленного наркотика, после чего его задержали полицейские. По совокупности преступлений ему назначили 11 лет колонии строгого режима. 

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ