В Юрьянском районе заживо сгорели три человека

12 марта 2018, 11:49
10 марта 2018 года в 23-10 произошел пожар в одной из квартир дома по улице Молодежная, что в селе Монастрыское Юрьянского района.
В Юрьянском районе заживо сгорели три человека
Фото: СУСК

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области, в 23 часов вспыхнула квартира в доме на улице Молодежной. Огонь быстро распространился по дому. На место пожара прибыли сотрудники МЧС и пожарно-спасательная служба. Однако дом спасти не удалось: он сгорел полностью.

Во время разбора конструкций сгоревшего дома на пепелище были обнаружены тела трех человек 1979, 1978 и 1988 годов рождения.

«По предварительным данным, в квартире проживали супруги, а также их приятельница 1988 года рождения. Все лица злоупотребляли спиртными напитками, курили в квартире», - пояснили в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Фото: СУСК

В настоящее время следователями организована доследственная проверка. «Специалисты провели тщательный осмотр места происшествия, уже назначили необходимые экспертизы, в том числе судебно- медицинские и пожаро-техническую, - поясняются в ведомстве. - Видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Всего в ликвидации пожара принимали участие 9 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС — 2 человека и 1 единица техники, от КОГУ КОПСС - 4 человека, 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Напомним, 9 февраля 2018 года около 22 часов в городе Малмыже в одном из частных домов по ул. Чернышевского произошел пожар. В огне погиб 62-летний хозяин дома, который, по предварительным данным, задохнулся в дыму. Тело мужчины было обнаружено тоже после того, как пламя потушили.

В Нолинском районе сгорели два человека
В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ