Подросток попытался задушить водителя, чтобы угнать его авто

14 марта 2018, 11:47 | Репортеръ
16-летний житель Лебяжского района чуть не задушил своего знакомого, а после того, как испуганный водитель выбежал из машины, угнал его авто, чтобы покататься.
Подросток попытался задушить водителя, чтобы угнать его авто

В отношении 16-летнего жителя Лебяжского района возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 УК РФ, сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области. По версии следствия, вечером 9 марта подозреваемый в компании своих знакомых направлялся домой из Советского района на автомобиле. Находясь в салоне «девятки», подросток решил завладеть автомобилем, чтобы покататься на нем. После этого молодой человек накинул на сидящего впереди водителя буксировочный трос и стал душить его. Испугавшись, потерпевший освободился от удавки и выбежал из салона авто. Подросток же сел за руль и скрылся в неизвестном направлении.

Потерпевший сразу же сообщил о произошедшем в полицию, после чего подросток за рулем угнанного авто был задержан сотрудниками правопорядка.

Сейчас следователи проводят все необходимые действия: допрашивают свидетелей произошедшего, потерпевшего и подозреваемого. В ходе следствия было установлено, что подозреваемый молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона, он состоит на учете в профилактических органах, характеризуется отрицательно. Следователь планирует ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ