В Кирове поймали еще одного «велосипедного» вора

15 марта 2018, 10:09
Злоумышленник похитил его из подъезда, однако далеко унести чужую собственность ему не удалось.
В Кирове поймали еще одного «велосипедного» вора

Вечером 13 марта в одном из домов по улице Монтажников была совершена кража. Ранее судимый 54-летний кировчанин увидел в подъезде подростковый велосипед и решил похитить его.

Когда мужчина нес чужую собственность по улице Мира, его заметили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Поведение кировчанина показалось им странным, поэтому они решили выяснить, кому принадлежит велосипед. В ходе беседы злоумышленник признался, что действительно совершил кражу.

После этого росгвардейцы установили личность хозяйки велосипеда и передали похитителя в руки полиции, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области.

Напомним, недавно в Кирове бомж похитил велосипед у молодой девушки. На чужую собственность позарился 40-летний мужчина, который вышел из мест лишения свободы в январе и находился без работы и постоянного места жительства. Для начала он отправился в ломбард и убедился, что велосипед там примут. Потом пришел в нужный подъезд, перекусил трос и увел двухколесный транспорт. Через некоторое время полиции удалось выйти на след злоумышленника. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит новый срок — на сей раз до 5 лет.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ