В Советске парень приходил в гости и воровал телефоны

16 марта 2018, 10:29 | Репортеръ
Уже судимый житель Советска похитил у знакомых и родственников сотовые телефоны и сдал их в ломбард.
В Советске парень приходил в гости и воровал телефоны

Факты хищений сотовых телефонов выявили сотрудники угрозыска МО МВД России «Советский» при проверке оперативной информации. Оказалось, 9 марта судимый 25-летний парень пришел в гости к своим родственникам. У них молодой человек выкрал мобильник стоимостью более 3 тыс. рублей.

Более крупная добыча ждала его у знакомых 11 марта.  Парень попросил у хозяина сотовый, чтобы позвонить. Позже, воспользовавшись тем, что приятель уснул, он забрал и этот гаджет стоимостью 19 тыс. рублей. Полицейские установили, что оба телефона парень сдал в ломбард, а деньги потратил на алкоголь. 

В отношении жителя Советска были возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража) и 160 УК РФ (присвоение). На период расследования он помещен в СИЗО.

Интересный аналогичный случай произошел в Кирове в прошлом году. Жительница Нововятска обратилась в полицию с сообщением, что ранее дала попользоваться пенсионеру, проживающему на Школьной, свой сотовый телефон, но он его не возвращает. 

Полицейские, приехав к 71-летнему пенсионеру, попросили его прояснить ситуацию. Тот рассказал, что пару дней назад к нему в гости приходил знакомый. Они засиделись, дед уснул. Когда проснулся, обнаружил, что вместе с гостем из квартиры пропали шлифмашинка, сотовый телефон (который нужно было вернуть женщине) и 35 тысяч рублей. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники ППС, мужчину отвезли в отдел полиции. Там 45-летний неработающий кировчанин признался в содеянном, сказав, что угловую шлифовальную машинку он сдал в ломбард, а похищенные деньги потратил.

Теги: МВД
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ