Появились подробности обрушения стены в детском саду

20 марта 2018, 13:38
Глава Арбажского района рассказал, что будет с детьми из детского сада «Солнышко», расположенного в поселке Арбаж.
Появились подробности обрушения стены в детском саду
Фото: telegraf.in.ua

Вчера в детском саду поселка Арбаж обрушилась часть стены: была разрушена кирпичная кладка одной из стен на площади около 10 квадратных метров. К счастью, никто из детей и персонала в результате не пострадал.

Глава Арбажского района Александр Тарасов рассказал, что дети из детсада теперь будут заниматься во втором корпусе учреждения. Для этого там организуют четыре дополнительные группы по 25 человек.

В первом корпусе числилось 110 детей, но посещали его не больше 80 из них. Чиновник заверил, что увеличение количества групп во втором корпусе не помешает воспитательному процессу. Свободные помещения для этого имеются, также детям отдадут музыкальный зал второго корпуса. По словам руководства детского сада, родители отнеслись к данной ситуации с пониманием.

Сейчас здание первого корпуса закрыто, подход к нему ограничен. В ближайшее время специалисты проведут экспертизу, которая определит причины обрушения. Известно, что зданию уже больше 40 лет, и долгое время оно стояло под плоской крышей, которая протекала. В 1989 году была установлена новая скатная крыша, под которой начала разрушаться кирпичная кладка.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ