Следователи проверят информацию о смерти женщины от осложнений при пневмонии

28 марта 2018, 17:48
Следователи организовали доследственную проверку по публикации СМИ о смерти жительницы города Слободского.
Следователи проверят информацию о смерти женщины от осложнений при пневмонии
Фото: flashnord.com

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Кировской области, в одном из средств массовой информации появились сведения о том, что в реанимации КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница» скончалась 37-летняя женщина от осложнений при пневмонии. Жительница Слободского обращалась в больницу, однако врачи не стали ее госпитализировать: сделали укол и отпустили. Женщине становилось все только хуже, начались осложнения. 25 марта слобожанка умерла в реанимации.

В связи с этим следователи организовали доследственную проверку. «В ходе проверки будет установлено, насколько соответствуют действительности доводы, изложенные в публикации, - рассказывают в ведомстве. - Будут опрошены родственники и знакомые погибшей, медицинские работники, а также будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения качества оказания медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, в прошлом году в Кирове умерла от гриппа маленькая девочка. У заболевшей гриппом 4-летней кировчанки ухудшилось самочувствие. Родители вызвали «скорую помощь» только спустя два дня. Девочку увезли в больницу, однако несмотря на проведенную врачами интенсивную терапию и реанимацию ребенка, малышка скончалась.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ