Бывший глава поселка присвоил часть денег от сдачи металлолома

30 марта 2018, 12:15 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Торфяного сельского поселения Оричевского района по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
Бывший глава поселка присвоил часть денег от сдачи металлолома

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности администрации Торфяного сельского поселения ведомство провела проверку законности распоряжения муниципальным имущество. В результате обнаружен факт отсутствия (недостачи) имущества, в том числе мусоровоза марки ГАЗ-53-02, балансовой стоимостью чуть более 100 тыс. рублей.

По версии следствия, в июле 2016 года было принято распоряжение администрации поселка о списании мусоровоза, фрезерного станка и электрической тали, находящихся в муниципальной казне, и последующей продажи имущества по цене лома черных металлов, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области. Полученные денmub должны были перечислить в бюджет поселка.

В августе 2016 года действующий в то время глава поселка заключил договор поставки лома с одной из организаций Кирова и решил присвоить часть денег от сдачи имущества. Затем он своими силами и средствами демонтировал электрическую таль, разрезал на фрагменты и продал вместе с другим списанным имуществом. В договоре он указал, что таль принадлежит ему. Затем подозреваемый перечислил полученные деньги в бюджет поселка, а часть забрал себе. Предварительный ущерб составил не менее 20 тыс. рублей.

Отметим, что по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера администрации Юрьи. В декабре 2017 года, используя свои служебные полномочия, женщина перевела с расчетного счета муниципального образования более 200 тыс. рублей на банковскую карту своего знакомого. Она планировала использовать деньги в своих личных целях.

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (1)
Гость_Оптимист | 30 марта 2018, 13:00 #
Оборот черного металла криминален на 80 %. По честному на чермете не заработать .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ