Отдых в гостинице с мужчиной закончился для кировчанки тюрьмой

9 апреля 2018, 11:09
Недавно состоялся суд над жительницей города Кирова, которая обвинялась по 158 статьей УК РФ.
Фото: sarinform.com

В суде было установлено, что в конце ноября 2017 года две девушки употребляли алкогольные напитки. Затем они решили продолжить веселье в одной из кировских гостиниц с малознакомым мужчиной. Там одна из девушек, находясь в пьяном угаре, стащила у мужчины золотую цепочку с крестом общей стоимостью более 30 тыс. рублей.

Позже выяснилось, что злоумышленница ранее судима за аналогичное преступление, то есть у нее рецидив, что является отягчающим вину обстоятельством.

Девушка попыталась исправить свое положение: написала явку с повинной, помогала в раскрытии преступления, возместила весь ущерб, признала вину, раскаялась. Однако это ей не помогло избежать тюремного срока.

«По результатам рассмотрения уголовного дела она была признана виновной. Ей назначили наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении», - рассказали в прокуратуре Первомайского района города Кирова. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Кражи золотых украшений в Кирове не редкость. Так, в ноябре прошлого года 35-летний кировчанин остался без золотой цепочки в сауне в Нововятске: мужчина отдыхал в сауне со своими приятелями и уснул. А когда проснулся, то обнаружил, что с его шеи пропала золотая цепочка с крестиком. Кировчанин оценил ущерб в 26 тыс. рублей. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний приятель потерпевшего, который ушел раньше всех. Вскоре молодого человека задержали.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ