Суд заставил наркомана исцелиться

10 апреля 2018, 10:31
Недавно суд признал жителя Кирова виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства, без цели сбыта в крупном размере).
Суд заставил наркомана исцелиться
Фото: Kharkiv.web2ua.com

В суде было установлено, что 22 января 2018 года кировчанин нашел возле дома №60-б по улице П.Корчагина сверток в непрозрачной липкой ленте черного цвета. В нем находилось вещество. Он положил сверток в карман своей куртки. Через некоторое время его задержали сотрудники полиции. Мужчина попытался выкинуть вещество, однако это заметили стражи порядка.

Сверток был передан на экспертизу, которая установила, что в нем находится наркотическое вещество в количестве 0,41 гр., что является значительным размером.

«При вынесении приговора судом учтены смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, а также состояние здоровья подсудимого», - рассказывают в прокуратуре Первомайского района города Кирова.

Суд признал кировчанина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. «Учитывая, что подсудимый страдает синдромом зависимости от опиоидов средней стадии, судом на него возложена обязанность - пройти курс лечения от наркомании и медицинскую реабилитацию», - добавили в прокуратуре. Приговор суда вступил в законную силу.

В феврале осудили еще одного наркомана: 27-летний кировчанин решил приобрести наркотическое средство — амфетамин. Он нашел в интернете продавца, связался с ним и приобрел через тайник-закладку 11 пакетиков с наркотиком. Общая масса запрещенного вещества составила не менее 10,06 гр. Все это время мужчина хранил наркотик при себе, пока его не задержали сотрудники полиции. В результате он получил 3,5 года лет общего режима.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 10 апреля 2018, 22:30 #
Кто фабрикует такие чумовые заголовки, сделавшие бы честь любой наижелтейшей газетёнке?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ