Участник наркобанды пошел на сделку и получил 10,5 лет тюрьмы

19 апреля 2018, 10:21
Октябрьский районный суд города Кирова признал 23-летнего жителя Кирова виновным по ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч.ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ.
Участник наркобанды пошел на сделку и получил 10,5 лет тюрьмы

В суде было установлено, что на территории города Кирова орудовала банда наркоторговцев: 5 кировчан совместно с уроженцем Нижегородской области с октября 2016 года по апрель 2017 года изготавливали и продавали наркотические средства жителям Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Сыктывкара и Республики Коми. Находили они клиентов через интернет, распространяли наркотики через тайники - «закладки», оплата проводилась через электронные платежные системы в сети, иногда наркотики продавали напрямую покупателям за наличку.

Удалось установить 16 преступлений связанных с незаконным сбытом и покушением на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах.

В апреле 2017 года банда была задержана сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области. Из незаконного оборота были изъяты синтетические наркотические средства в крупном размере, соответствующие более 1 тыс. разовых доз.

В ходе расследования дела один из жителей Кирова признался в распространении наркотиков и решил помогать следствию: 23-летний парень дал показания на каждого из участников банды. В результате с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Суд признал его винновым и назначил наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год, рассказали в прокуратуре по Кировской области. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, в прошлом году в Кировской области были задержаны шесть парней и девушка от 21 до 23 лет, которых подозревали в незаконном сбыте наркотиков на территории пяти районов Кировской области и Удмуртской республики. У них было изъято более 700 граммов синтетических наркотиков. В результате в отношении них возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 статьи 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем). Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ