Следственный комитет занялся застройщиком долгостроев

14 мая 2018, 15:06
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области организовал доследственную проверку в отношении ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость».
Следственный комитет занялся застройщиком долгостроев

Как рассказывают в ведомстве, администрация города Вятские Поляны заключила с ООО АМ «Старая крепость» муниципальные контракты на строительство двух многоквартирных жилых домов для переселенцев из аварийного жилья.

Однако ООО-шка в установленные сроки не завершила строительство домов, а возведенные строения имеют существенные нарушения, которые застройщик не устраняет. Общая стоимость работ составила 41 млн рублей. Сдать первую секцию дома застройщик должен был до 1 июня 2016 года. На сегодня объект не ввели в эксплуатацию, его готовность составляет 70%. Вторая секция дома, которую должны были сдать не позднее 30 марта 2018 года, ориентировочно готова на 20%. При этом строительство дома велось без проектно-сметной документации.

В результате 146 человек (из 62 аварийных жилых помещений) вынуждены жить в опасных домах, которые в любой момент могут обрушиться.

В связи с этим следователи организовали доследственную проверку. «В рамках проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и законность действий застройщика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что всего за последние два года следователи рассмотрели 29 сообщений о нарушениях прав граждан, участвующих в долевом строительстве. В результате было возбуждено 17 уголовных дел, по 5 из которых вынесены обвинительные приговоры.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ