Сгоревший жилой дом в Вересниках может обрушиться в любой момент

23 мая 2018, 14:36
Пожар жилого двухэтажного дома в Кирове тушили больше двух часов. Однако сейчас здесь может произойти обрушение крыши выгоревшей части здания. Оставшимся без крова власти Кирова предлагают временное жилье.

В Вересниках на улице Мебельщиков все еще стоит дым: к 14.30 пожар, начавшийся около полудня 23 мая, удалось потушить. Но пожарные все еще проливают выгоревшую часть здания.

Они и сами рискуют - сгоревший жилой деревянный дом теперь под угрозой обрушения: пострадавшие в огне несущие конструкции уже не способны держать каркас старого строения. А крыша накренилась под опасным углом и в любой момент может рухнуть.

По предварительным данным, пожар в деревянном доме в Кирове обошелся без человеческих жертв.

Начальник терруправления администрации Первомайского района города Кирова Вячеслав Симаков, который приехал на место происшествия в Вересники, сообщил: «Пожар начался в одной из квартир, причина возгарания не известна. Всего в доме прописано 47 человек: 16 семей, 16 квартир. В двух квартирах люди прописаны, но не проживают. Сейчас пока мы переговорили с жителями 7 квартир, в 15 часов собираем их в центре местной активности на улице Лесозаводской 10».

По его словам, имеется 40 квартир в маневременном фонде Кирова и по необходимости пострадавшим в пожаре будут предлагать временное жилье.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ