В Кирове под суд пойдет девушка за продажу наркотиков и отмывание денег

30 мая 2018, 10:09
Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 - летней уроженки города Кирова, которая обвиняется по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.
В Кирове под суд пойдет девушка за продажу наркотиков и отмывание денег

По версии следствия, 22-летняя кировчанка вступила в организованную преступную группу наркоторговцев. В ее обязанности входило фасовать и делать «закладки» наркотиков. Так, в период с июля по август 2017 года она находила клиентов в интернете. После оплаты заказа потребителями через электронную платежную систему она раскладывала по городу наркотики (делала так называемые «закладки»).

Таким образом ей удалось заработать более 150 тыс. рублей, которые она «отмыла» путем перечисления денежных средств с неперсонифицированного счета платежного сервиса «Яндекс.Деньги» на банковские счета подставных лиц и их обналичивания.

В августе 2017 года девушку задержали. Всего удалось установить 10 преступлений. Из незаконного оборота изъято более 700 разовых доз синтетических наркотических средств.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.

Напомним, в декабре 2016 года 12 лет колонии строгого режима получил 25-летний Дмитрий Ефимов, который в феврале-марте 2016 года, действуя в составе группы лиц, разместил в Кирове более 10 тайников-закладок с синтетическим наркотиком. Затем он через интернет сообщал подельникам места закладок. Переписку обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Во время задержания у Ефимова были обнаружены наркотики для закладок. Общий вес составил 1,8 грамма.

Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
Комментарии (1)
Гость_гость | 30 мая 2018, 18:01 #
надеюсь по максимуму её наградят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ