Следком ищет виновного в падении ворот на 13-летнего мальчика

8 июня 2018, 17:51
Следователи возбудили уголовное дело по факту падения футбольных ворот на мальчика по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
Следком ищет виновного в падении ворот на 13-летнего мальчика
Фото: grevs.ru

Напомним, 4 июня в спортзале Ледового Дворца «Олимп Арена» в Кирово-Чепецке проходила тренировка юношеской хоккейной команды «Дымка». Во время занятия на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота, которые не были закреплены надлежащим образом.

В результате ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Центр травматологии. Следователи провели проверку, по результатам которой возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, следователи устанавливают должностное лицо, которое не выполнило свои обязанности. Не были разработаны мероприятия по безопасной эксплуатации ворот, установленных в спортзале. Также должностное лицо не выявило нарушение: ворота не были закреплены, чтобы их невозможно было опрокинуть. Не были приняты меры и к устранению этих нарушений. 

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ