В Кирове осудили учителя, развратившего школьницу

18 июня 2018, 14:21
Суд признал 37-летнего мужчину виновным по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).
В Кирове осудили учителя, развратившего школьницу

В феврале текущего года родители, придя домой, обнаружили записку от своей дочери. Семиклассница написала, что она ушла ночевать к своему молодому человеку. Родители, которые раньше никогда о нем не слышали, тут же обратились в полицию.

Стражи порядка вскрыли личную страницу девочки и прочитали переписку с мужчиной, который оказался 37-летним учителем физкультуры. Оказалось, что он приехал в Киров из Украины и устроился на работу в одну из школ. Общение девочки и педагога длилось несколько лет и было достаточно фривольным. Из переписки сотрудники полиции узнали, что мужчина живет в общежитии. Туда они и направились в поисках школьницы.

В общежитии полицейские застали учителя физкультуры вместе с семиклассницей. Оба признались, что встретились в романтических целях, вместе выпили, однако дальше поцелуев у них дело не зашло.

По информации прокуратуры Октябрьского района, суд признал мужчину виновным и назначил ему 3 года в колонии общего режима. Кроме того, ему запретили в течение 3 лет заниматься педагогической деятельностью либо любой другой, связанной с работой с детьми. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, в этом году по статьям 132 и 135 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста) осудили военного пенсионера и его 32-летнего подельника. Мужчины с 2012 по 2016 год развратили восемь мальчиков, которым не было еще и 14 лет. В результате пенсионер получил 19 лет строгого режима, а его подельник – 9 лет тюрьмы.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ