В Дороничах утонул ребенок

28 июня 2018, 09:47
Трагедия произошла в запрещенном для купания месте.
В Дороничах утонул ребенок

В 18 часов 27 июня в поселке Дороничи утонул 13-летний мальчик, который решил искупаться в пруду. Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Кирова, купаться там сейчас запрещено, однако это не останавливает многих местных жителей.

«По всей видимости, подросток вместе со своим другом пытались переплыть пруд. Когда один из них заметил отсутствие товарища, было уже поздно. Вызванные спасатели и водолазы Кировского управления гражданской защиты в результате поисков обнаружили тело погибшего», — рассказали в ЕДДС.

Вчера вечером Илья Шульгин поручил руководителям всех территориальных управлений проверить все таблички, предупреждающие о запрете купания в конкретных местах. Нужно убедиться, видно ли их людям, не сломаны ли они, достаточно ли их у водоема. Причем такие проверки должны проходить каждый день, пока стоит жара, отметил глава администрации.

«Особое внимание прошу обратить на безопасность детей. Сейчас каникулы, наступили жаркие дни, и школьники, подростки устремляются к реке без сопровождения взрослых. Поговорите с детьми, объясните им опасность невнимательного поведения на воде и недопустимость купания в не оборудованных для этого местах. Малышей не оставляйте без присмотра, находясь у водоемов», — обратился Шульгин к горожанам.

Напомним, что в Кировской области 18 пляжей признаны безопасными. Все они прошли техническое освидетельствование у сотрудников госинспекции по маломерным судам. Список этих пляжей можно увидеть здесь.

Этим летом в Кировской области утонули 29 человек
В Слободском нашли тело молодого утопленника
В Кировской области за лето утонули 20 человек
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ