У пенсионерки украли 100 тыс. рублей

10 июля 2018, 13:27 | Репортеръ
Пожилую кировчанку обманула мошенница, попросив помочь с доставкой продуктов, якобы заказанных племянницей пенсионерки.
У пенсионерки украли 100 тыс. рублей

В понедельник, 9 июля, в полицию города Кирова обратилась 81-летняя пенсионерка и рассказала, что у нее украли деньги. Со слов пожилой женщины, она возвращалась домой с прогулки, когда к ней подошла неизвестная женщина и рассказала, что племянница пенсионерки попросила ее помочь с доставкой на дом продуктов, закупленных «накануне повышения цен». Ждать курьера женщина предложила дома у пенсионерки. Находясь в квартире пенсионерки, незнакомка посоветовала ей приготовить деньги для оплаты продуктов и услуг курьера — 70 тыс. рублей. Увидев, что у пожилой женщины есть такие деньги, мошенница отвлекла ее внимание и забрала деньги, после чего предложила дождаться курьера на улице. Во дворе незнакомка нашла предлог, чтобы отлучиться, сообщив женщине, что скоро придет.

В итоге пенсионерка не дождалась ни женщину, ни машину с продуктами. Вернувшись домой она обнаружила, что пропали деньги, приготовленные на оплату «заказанных продуктов», а также вся наличность из ее сумки. Общий ущерб составил 100 тыс. рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В настоящее время полиция ведет розыск подозреваемой.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ