Компанию оштрафовали за трудоустройство бывшего главы деревни

13 августа 2018, 15:44
Прокуратура Верхошижемского района проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Дельта Телеком».
Компанию оштрафовали за трудоустройство бывшего главы деревни

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в октябре 2017 года бывший глава Калачиговского сельского поселения устроился на работу в компанию, однако в органы муниципалитета об этом не сообщили.

По закону при трудоустройстве бывшего государственного или муниципального служащего работодателю необходимо в течение 10 дней сообщить об этом по последнему месту его службы.

В отношении генерального директора и юридического лица были возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего). Суд оштрафовал гендиректора на 20 тыс. рублей, а юрлицо — на 50 тыс. рублей. Решения суда вступили в законную силу.

В мае на 20 тыс. рублей оштрафовали индивидуального предпринимателя из Кильмези за трудоустройство бывшего главы Кильмезского городского поселения.

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ