Бывший участковый избил мужчину и запер его в помещении отдела полиции

16 августа 2018, 15:27
Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим сотрудником полиции по п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ.
Бывший участковый избил мужчину и запер его в помещении отдела полиции

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 1 апреля 2018 года житель поселка Стрижи Оричевского района пришел на опорный пункт полиции и пожаловался участковому на аморальное поведение своих соседей. Рассказав всю суть, мужчина потребовал принять меры и провести профилактическую работу с нарушителями.

В ответ участковый с силой ударил по голове и телу мужчины, причинив ему физическую боль. Эксперт установил, что были нанесены телесные повреждения, не причинившее вреда здоровью. Затем полицейский, явно превышая свои полномочия, закрыл мужчину в одном из помещений отдела, и, распылив содержимое газового баллончика, ушел в другое помещение.

После проведения проверки по данному факту было возбуждено уголовное дело. Сегодня, 16 августа, подозреваемого задержали. В настоящее время он уволен из правоохранительных органов.

Напомним, в прошлом году за превышение должностных полномочий осудили бывшего и.о. начальника Советского МРО УФСКН России по Кировской области. Мужчина, желая улучшить показатели работы по выявлению преступлений на территории Советского района, решил инсценировать сбыт наркотиков алкоголиками. Ему назначили 4 года в колонии-поселении с лишением права занимать определённые должности сроком на 2,5 года.

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ