Иностранцы избили, связали и ограбили владельцев магазина

21 августа 2018, 13:09
На днях в Омутнинске в одном из магазинов на улице Коковихина произошло нападение на 47-летнего и 56-летнего мужчин.
Иностранцы избили, связали и ограбили владельцев магазина

Когда магазин закрывался, а продавцы уже ушли, в помещение зашел молодой человек. Он попросил владельца магазина показать обувь. В это время пришли еще двое мужчин, один из них был в маске. Они связали владельца скотчем, начали избивать его и требовать деньги. Затем преступники пошли на склад, где находился второй владелец магазина. Его также связали и избили, требуя три миллиона рублей. Таких денег у предпринимателей не было, поэтому разбойники забрали все, что было в кассе — 190 тысяч рублей, после чего скрылись.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 162 УК РФ). Полицейские добыли видеозапись из соседнего кафе, где преступники сидели перед нападением. Оказалось, все трое являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Через некоторое время полиции удалось вычислить и автомобиль, на котором они уехали. Машина такси двигалась в сторону Перми.

Получив эту информацию, стражи правопорядка связались с коллегами из Пермского края, которые смогли задержать молодых людей и отправить их обратно в Кировскую область.

Похищенные деньги у них изъяли. Сейчас решается вопрос, будут ли они взяты под стражу, сообщили в областном УМВД. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, как жителя Омутнинска осудили за жестокое избиение мужчины в местном кафе. Потерпевший получил серьезные травмы и попал в больницу, а виновника приговорили к крупному штрафу и сроку в колонии.

Кировчанка сколотила банду, которая грабила и убивала людей
Насильнику и убийце 85-летней старушки дали 22 года колонии
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Комментарии (2)
Гость_Анастасия | 21 августа 2018, 14:23 #
>являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Небось граждане Таджикистана, Узбекистана и проч. проч.))
Гость_не юрист | 21 августа 2018, 16:23 #
..и прочих окраин-украин))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ