Житель Куменского района избивал своего сына ковшом и ботинком по голове

11 сентября 2018, 14:04 | Репортеръ
Следственный комитет по Кировской области установил, что мужчина виновен в регулярном избиении своего 8-летнего сына и 13-летней падчерицы.
Житель Куменского района избивал своего сына ковшом и ботинком по голове

Житель Куменского района признан виновным в истязании своего ребенка и падчерицы, сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области. Мужчину обвинили в совершении двух преступлений: п.п. «а, г» ст.117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, в отношении заведомо несовершеннолетних, в отношении лица, заведомо находящегося в иной зависимости) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом было установлено, что 40-летний житель деревни Большой Перелаз Куменского района на протяжении 2017-2018 годов истязал своего 8-летнего сына и 13-летнюю падчерицу. Мужчина избивал детей руками по лицу и ногами по телу, с силой дергал за руки. 8-летнего сына мужчина избивал пластмассовым ковшом и ботинком по голове, а 13-летнюю падчерицу — порол ремнем.

В результате систематических избиений детям была причинена физическая боль и психические страдания: обида, переживания и страх. Кроме этого мужчина ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию детей: он отбирал у супруги деньги, предназначенные в том числе и на содержание детей, и покупал на них алкоголь. Также мужчина курил в присутствии несовершеннолетних, выражался в их адрес нецензурной бранью и оскорблял свою жену.

Следователями было установлено, что ранее эта семья состояла на учетах, мужчина не работает, живет на случайные заработки, может быть груб. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

У жителя Омутнинска отобрали авто и заставили работать
В Татарстане нашли кировчанку, задолжавшую дочери 700 тысяч рублей
В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ