16-летнего кировчанина поймали на сбыте фальшивых денег

18 сентября 2018, 15:38
Подросток приобрел поддельные купюры с помощью интернета.
16-летнего кировчанина поймали на сбыте фальшивых денег

13 сентября в одной из кировских булочных 16-летний подросток расплатился фальшивой 5-тысячной купюрой. Сотрудники поняли, что к чему, и вызвали полицейских. Благодаря камере видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого и разыскать его. В результате в отношении парня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ — сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

Оказалось, это далеко не единственный эпизод: подросток 9 раз сбывал фальшивые купюры в ресторанах, кафе и магазинах. Незадолго до этого он приобрел их у неизвестных лиц, с которыми познакомился в интернете, сообщает СУ СК России по Кировской области.

Отметим, что нарушение указанной выше статьи грозит лишением свободы на срок от 5 до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей (или без штрафа). К ответственности по этой статье привлекаются лица, достигшие 16 лет.

Если в ваших руках каким-либо образом оказалась поддельная купюра, необходимо отнести ее в отделение банка или обратиться в полицию. Сбыт таких денег может обернуться уголовным делом.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ