В Кирове алкоголика лишили водительских прав

19 октября 2018, 10:57
Мужчина состоял на учете у врача нарколога и при этом водил машину.
В Кирове алкоголика лишили водительских прав

По закону лица, страдающие алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, не могут управлять транспортными средствами, так как это может привести к различным ДТП и создает опасность для других участников дорожного движения.

Несмотря на это, кировчанин имел водительские права и управлял автомобилем, хотя состоял на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя средней стадии».

Выяснилось это во время проверки, которую провела городская прокуратура. В результате дело дошло до суда, и мужчину лишили водительских прав в принудительном порядке.

Напомним, что в Немском районе также хотят лишить водительских прав трех мужчин, которые состоят на учете у нарколога и психиатра. Каждому поставлен диагноз «хронический алкоголизм».

Комментарии (1)
Гость_для ясности | 19 октября 2018, 20:47 #
раз люди прошли комиссию и имеют допуск от нарколога, считаю,что предыдущие диагнозы надо считать недействительными. или закрыть и наказать тех,кто выдал " не состоит на учете". но половина наших частных фирм,оказывающих услуги, крышуються нашими большими,а некоторые даже принадлежат крепостнову. валера,если эти менты поганые ставят твои фирмы под сомнение, смени козлов!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ