Предприятие незаконно складировало лес на чужом сельхозучастке

8 ноября 2018, 15:34
Прокуратура Шабалинского района обнаружила нарушения законодательства об охране окружающей среды в работе деревообрабатывающего предприятия ООО «Север-Лес».
Предприятие незаконно складировало лес на чужом сельхозучастке
Фото: i6.photo.2gis.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, ООО «Север-Лес» допустило нецелевое использование земель сельскохозяйственного назначения. Долгое время компания ООО-шка размещала на участке, находящемся в долгосрочной аренде у колхоза «Победа», круглый лес, готовую продукцию и отходы от лесопереработки (горбыль, опил). Все это загрязняло почву, поверхностные и грунтовые воды и создавало угрозу пожарной безопасности. При этом у «Север-Леса» не было разрешительных документов на использование участка.

Прокуратура внесла представление в адрес руководства предприятия с требованием устранить нарушения. Также материалы проверки направлены в региональное управление Росреестра для решения вопроса о привлечении руководителя «Север-Леса» к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

После вмешательства прокуратуры предприятие освободило участок от размещенных на нем лесопродукции и отходов лесопереработки.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ