В Кирово-Чепецке осудили банду наркоторговцев

13 ноября 2018, 09:49
Суд признал трех жителей Кирово-Чепецка, 29, 38 и 42 лет, в зависимости от роли и степени участия виновным по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).
В Кирово-Чепецке осудили банду наркоторговцев

Как сообщает пресс-служба прокуратура Кировской области, в ноябре 2017 года мужчины договорились заниматься сбытом наркотиков на территории Кирово-Чепецка. В конце ноября 2017 года один из них незаконно купил в Санкт-Петербурге гашиш массой более 200 граммов, а затем передал двум своим соучастникам в Кирово-Чепецк.

26 декабря 2017 года мужчины пытались гашиш в Кирово-Чепецке за 170 тыс. рублей, но их задержали сотрудники УФСБ России по Кировской области.

Суд признал чепчан виновными и назначил им 10,5; 11 и 11,5 лет в колонии строгого режима соответственно. Мужчины обжаловали приговор, но облсуд отклонил апелляцию.

Напомним, по этой же статье на 10,5 лет осудили жителя Слободского. Мужчина через интернет купил у неустановленного лица оптовые партии синтетических наркотиков, затем продавал их в Кирове через «тайники-закладки». В конце января 2018 года после очередной попытки сбыть наркотик мужчину задержали полицейские.

Преступников, делавших наркотики в Оричевском районе, отправят под суд
Росгвардейцы задержали трех наркоманов
19-летняя девушка вступила в ОПГ и занялась сбытом наркотиков
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ